БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ДО 20 КМ ОТ МКАД! В БУДНИ

Преимущества беседок из поликарбоната

Поликарбонат – разновидность пластика на основе полиэфиров, современный стройматериал, который пользуется большой востребованностью при возведении поликарбонатных беседок. Строительный материал отличается легкостью, мягкостью, гибкостью, позволяет создавать конструкции необычных форм.

Визуально поликарбонат похож на стекло своей прозрачностью, но отличается меньшим весом и более высокой прочностью. Поликарбонатный лист может выдержать удар твердым предметом, брошенным с близкого расстояния. Беседки из поликарбоната отличаются стойкостью при сильном ветре и не деформируются под толстым слоем снега. Зачастую, в производстве беседок поликарбонат сочетается с каркасом из металла, но также в зависимости от проекта в качестве основы может использоваться кирпич, пустотелый камень или дерево.

Преимущества беседок из поликарбоната

Подобные конструкции визуально смотрятся практически невесомыми, но при этом конструкция надежна и основательна. Отличные эксплуатационные характеристики конструкции приобретают за счет многочисленных преимуществ материала:

  • Прочность. По показателю прочности, поликарбонат в 200 раз прочнее обычного стекла и в 8 раз прочнее акрилового пластика. Небольшой вес. Для сооружения не потребуется оборудовать основательный фундамент, устанавливать крепкие несущие конструкции и дополнительные опоры.
  • Огнестойкость. Стройматериал относится к категории трудновоспламенямых. Даже в процессе горения он не издает вредных токсических выхлопов. Так как температура плавления достигает 125 градусов, можно быть уверенным, что даже в самую сильную жару с беседкой ничего не случится.
  • Долговечность. Срок безремонтной эксплуатации беседок из поликарбоната составляет от 10 лет. Теплоизоляция. Материал отличается пористой структурой, имеет воздушную прослойку, что позволяет сохранять тепло. При условии, что в беседку будет проведено отопление, она может эксплуатироваться круглогодично.
  • Простота монтажа. Беседки из поликарбоната – это мобильные сооружения, для монтажа которых не стоит оборудовать фундамент. Конструкцию можно разбирать для переноса в другое место или хранения.
  • Морозостойкость. Материал не боится даже самых сильных морозов.
  • Простота в уходе. После монтажа, стройматериал не нуждается в дополнительном уходе, что в сочетании с прочным каркасом из металла позволяет владельцам на долгие годы забыть о ремонте.

Используя поликарбонат в качестве остекления стен и перекрытий, полностью разрушаются визуальные границы между беседкой и окружающим пространством. Благодаря большому выбору стилей и внешнего оформления, что достигается за счет возможности сочетания поликарбоната с другими материалами, возможно производство сооружений даже с самым немыслимым дизайном.

При всех преимуществах, беседка из поликарбоната является сравнительно дешевым удовольствием. Возведение такой конструкции обойдется гораздо дешевле аналогичной беседки из дерева и тем более из натурального камня.


Список источников
  1. Новые партенокарпические гибриды огурца, слабовосприимчивые к ложной мучнистой росе, Обручков А.Ю., 2018 г.
  2. Журнал Вестник овощевода, N 1, 2019 г